Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/43244
Название: Рождаемость в реальных поколениях – возможность оценить прошлое и заглянуть в будущее
Другие названия: Cohort fertility – the opportunity to appreciate the past and look to the future
Авторы: Архангельский, В. Н.
Arkhangelskiy, V. N.
Дата публикации: 2016
Издатель: Институт экономики УрО РАН
Библиографическое описание: Архангельский В. Н. Рождаемость в реальных поколениях – возможность оценить прошлое и заглянуть в будущее / В. Н. Архангельский // Динамика и инерционность воспроизводства населения и замещения поколений в России и СНГ: VII Уральский демографический форум с международным участием : сборник статей. — Т. 1: Социология и история воспроизводства населения России. — Екатеринбург, 2016. — С. 24-38.
Аннотация: Анализируются показатели рождаемости в реальных поколениях женщин по России и отдельным регионам (на начало 2015 г.), в отношении которых выявлена возможность использования возрастных коэффициентов рождаемости наряду с данными переписи населения для оценочного расчета этих показателей. Рассмотрена возможность использования показателей рождаемости в реальных поколениях для демографического прогноза.
Analyzed fertility in cohort of women in Russia and separate regions (beginning of 2015) in respect of which revealed the possibility of the use of age-specific birth rates along with census data to calculate the assessment of these indicators. Considered the possibility of using the fertility of cohort for demographic projections.
Ключевые слова: РОЖДАЕМОСТЬ
РЕАЛЬНЫЕ ПОКОЛЕНИЯ
ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ
FERTILITY
COHORT
DEMOGRAPHIC PROJECTIONS
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/43244
Конференция/семинар: VII Уральский демографический форум с международным участием «Динамика и инерционность воспроизводства населения и замещения поколений в России и СНГ»
Дата конференции/семинара: 02.06.2016-03.06.2016
Идентификатор РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=27362511
ISBN: 978-5-94646-560-1
Сведения о поддержке: Статья подготовлена в рамках поддержанного РФФИ научного проекта №15-06-04731 «Социальные и экономические последствия возможных сценариев демографического развития России (на федеральном и региональном уровнях)».
Источники: Динамика и инерционность воспроизводства населения и замещения поколений в России и СНГ. — Т. 1: Социология и история воспроизводства населения России. — Екатеринбург, 2016.
Уральский демографический форум
Располагается в коллекциях:Междисциплинарные конференции, семинары, сборники

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
irdso_2016_05.pdf292,48 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.