Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/41585
Название: Инструмент для кирпичной кладки
Номер патента: 146614
Авторы: Бернгардт, К. В.
Фомин, Н. И.
Воробьев, А. В.
Дата публикации: 2014-10-20
Аннотация: 1. Инструмент для кирпичной кладки, состоящий из горизонтальной прямоугольной пластины, на верхней плоскости которой, по короткой и длинной сторонам, жестко закреплены верхние вертикальные пластины, при этом в горизонтальной пластине выполнена прямоугольная прорезь до ее короткого торца, противоположного торцу с вертикальной пластиной, и к нижней плоскости горизонтальной пластины, вдоль длинных сторон прорези, жестко закреплены нижние вертикальные пластины, отличающийся тем, что расстояние между гранями нижних вертикальных пластин, обращенных к прорези, больше ширины прорези, и в нижних вертикальных пластинах выполнен ряд сквозных отверстий для крепления в пространстве между нижней вертикальной пластиной и прорезью направляющей. 2. Инструмент по п. 1, отличающийся тем, что ширина верхней вертикальной пластины, размещенной по короткой стороне горизонтальной пластины, не превышает ширину прорези. 3. Инструмент по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что в каждой верхней вертикальной пластине выполнено отверстие для перемещения инструмента рукой.
Ключевые слова: PATENT
ПАТЕНТ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/41585
Идентификатор РИНЦ: 38364958
Идентификатор PURE: 11903325
Вид РИД: Полезная модель
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
146614.pdf244,45 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.