Please use this identifier to cite or link to this item: http://elar.urfu.ru/handle/10995/77756
Title: Программа оптимизации распределения природного газа в группе доменных печей для проведения лабораторных и практических работ
Patent Number: 2019617811
Authors: Лавров, В. В.
Гурин, И. А.
Спирин, Н. А.
Перетыкина, К. Р.
Issue Date: 2019-06-20
Abstract: Программа выполняет решение задачи оптимизации распределения природного газа в группе доменных печей для проведения лабораторных и практических работ студентов вузов. Исходными данными являются технологические показатели работы доменных печей - эквивалент замены кокса, производительность печи по чугуну, расход кокса, расход природного газа, температура горения на фурмах, а также стоимость топливно-энергетических ресурсов. Предусмотрено сохранение вариантов исходных данных во внешний файл для последующего использования при многовариантных расчетах. Расчет производится при заданных ограничениях на группу доменных печей - резерва по расходу природного газа, запасов кокса и требуемого (планового) производства чугуна в группе доменных печей, а также технологических ограничений на каждую печь в отдельности - расхода природного газа и температуры горения на фурмах. Результаты расчета отображаются на экране в численном и графическом виде. Предусмотрена возможность экспорта выбранных исходных данных и расчетных показателей во внешний файл формата Excel и Word для последующего анализа в исследовательских целях.
Keywords: COMPUTER SOFTWARE
ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/77756
RSCI ID: 39317142
PURE ID: 12877084
Patent Type: Регистрация программы для ЭВМ
Patent Owner: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»
Appears in Collections:Патенты и изобретения

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
2019617811.pdf190,64 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.