Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/58539
Название: Быстровозводимое каркасное здание
Номер патента: 2613060
Авторы: Хотинов, В. А.
Хотинов, В. В.
Дата публикации: 2017-03-15
Аннотация: Изобретение относится к области строительства, в частности к быстровозводимым каркасным зданиям. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности конструкции. Быстровозводимое каркасное здание содержит фундамент, стены, межэтажные перекрытия. Стены здания состоят из двух жестких, не связанных между собой металлических каркасов - внутреннего несущего каркаса в виде опирающихся на фундамент вертикальных колонн и внешнего каркаса аналогичной конструкции на расстоянии. Вертикальные колонны внутреннего и внешнего каркасов выполнены в виде труб с продольным пазом по всей их длине, герметично соединенных между собой более прочными замковыми элементами диаметром, равным диаметру колонн, и с боковым надрезом длиной, равной длине соединяемых колонн.
Ключевые слова: PATENT
ПАТЕНТ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/58539
Идентификатор РИНЦ: 38278928
Идентификатор PURE: 6560324
Вид РИД: Изобретение
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2613060.pdf319,9 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.