Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/41754
Название: Жилищное хозяйство: от товарищества собственников жилья (ТСЖ) к товариществу собственников недвижимости (ТСН)
Авторы: Денисова, Н. А.
Мамяченков, В. Н.
Дата публикации: 2015-06
Издатель: OOO "Строй-Инфо Урал"
Библиографическое описание: Денисова Н. А. Жилищное хозяйство: от товарищества собственников жилья (ТСЖ) к товариществу собственников недвижимости (ТСН) / Н. А. Денисова, В. Н. Мамяченков // УрФО: Строительство. ЖКХ. — № 02 (90). — 2015. — С. 28-30.
Аннотация: Двадцатилетняя история создания ТСЖ в России накопила множество проблем, многие из которых остаются нерешенными и сейчас. Напомним, что при образовании ТСЖ важнейшим принципом было то, что собственники должны были брать на себя солидарную ответственность по плате услуг. Это было ново, абсолютно непривычно и, как все новое, отпугивало. Но вместе с тем создание ТСЖ давало надежду на запуск у населения стимулов к тому, чтобы следить за своим домом и подъездом и обращать внимание на происходящее во дворе, создавало предпосылки для возникновения непосредственной заинтересованности и ответственности людей. И имеющиеся примеры успеха ТСЖ подтверждают правомерность возлагавшихся на ТСЖ надежд. И вот, по истечении стольких лет ТСЖ необходимо реорганизовать в ТСН (Товарищества собственников недвижимости)... Что ждет владельцев жилья, выбравших способ управления многоквартирным домом ТСЖ дальше?
Ключевые слова: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
ТСЖ
ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ
ТСН
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
РЕФОРМА ЖКХ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/41754
Идентификатор РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=27198075
Источники: УрФО: Строительство. ЖКХ. — № 02 (90). — 2015.
Располагается в коллекциях:Публикации сотрудников

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
urfo_2_2015_mamyachenkov.pdf12,04 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.