Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/41752
Название: Уровень жизни и социальная защита работников современного промышленного предприятия (на примере ЗАО «УТЗ»)
Авторы: Шарипова, Г. А.
Мамяченков, В. Н.
Дата публикации: 2015-09
Издатель: OOO "Строй-Инфо Урал"
Библиографическое описание: Шарипова Г. А. Уровень жизни и социальная защита работников современного промышленного предприятия (на примере ЗАО «УТЗ») / Г. А. Шарипова, В. Н. Мамяченков // УрФО: Строительство. ЖКХ. — № 03 (91). — 2015. — С. 36-38.
Аннотация: Переход России к смешанной, многоукладной экономике потребовал глубоких реформ не только в экономической сфере, но также и в области социальной политики (в соответствии с новыми принципами формирования социально ориентированной рыночной экономики, сформулированными в новой Конституции Российской Федерации, Президентом и Правительством России). Конституция провозгласила Российскую Федерацию демократическим, правовым и социальным государством. Это означает, что социальные права граждан признаются наивысшей ценностью, и государство обязано защищать эти права. Важнейшие из социальных прав человека — это право на жизнь, на социальное обеспечение, защиту от безработицы, медицинскую и социальную помощь. В цивилизованной рыночной экономике именно государство должно защищать граждан от негативных социальных последствий, от социальных рисков, связанных с потерей работы, дохода и трудоспособности.
Ключевые слова: СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА
ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/41752
Идентификатор РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=27190373
Источники: УрФО: Строительство. ЖКХ. — № 03 (91). — 2015.
Располагается в коллекциях:Публикации сотрудников

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
urfo_03_2015_mamyachenkov.pdf12,56 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.