Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс:
http://elar.urfu.ru/handle/10995/35768
Полная запись метаданных
Поле DC | Значение | Язык |
---|---|---|
dc.contributor.advisor | Глазырина, П. Ю. | ru |
dc.contributor.advisor | Glazyrina, P. Y. | en |
dc.contributor.author | Серков, А. О. | ru |
dc.contributor.author | Serkov, A. O. | en |
dc.date.accessioned | 2015-12-25T10:09:55Z | - |
dc.date.available | 2015-12-25T10:09:55Z | - |
dc.date.issued | 2015 | - |
dc.identifier.citation | Серков А. О. О неравенстве Тайкова для сопряженных тригонометрических полиномов : магистерская диссертация / А. О. Серков ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт математики и компьютерных наук, Кафедра математического анализа и теории функций. — Екатеринбург, 2015. — 12 с. — Библиогр.: с. 12-12 (7 назв.). | ru |
dc.identifier.uri | http://elar.urfu.ru/handle/10995/35768 | - |
dc.description.abstract | We study a Szego type inequality between the uniform norm of a fractional derivative of a conjugate trigonometric polynomial and the uniform norm of the polynomial itself. We prove that a set of extremal polynomials in the Szego inequality for the zero-order derivative on the set of trigonometric polynomials, in addition to odd polynomials found earlier by L.V.Taikov, contains even polynomials. We also describe the whole class of extremal polynomials | en |
dc.description.abstract | Изучается неравенство типа Сеге между равномерной нормой производной дробного порядка сопряженного тригонометрического полинома и равномерной нормой самого полинома. Доказано, что в неравенстве Сеге для производной нулевого порядка на множестве тригонометрических полиномов имеются как нечетные, найденные ранее Л.В.Тайковым, так и четные экстремальные полиномы. Также полностью описан класс экстремальных полиномов для данного случая. | ru |
dc.format.mimetype | application/pdf | en |
dc.language.iso | ru | en |
dc.rights | Предоставлено автором на условиях простой неисключительной лицензии | ru |
dc.rights.uri | http://elar.urfu.ru/handle/10995/31612 | - |
dc.subject | MASTER'S THESIS | en |
dc.subject | TRIGONOMETRIC POLYNOMIALS | en |
dc.subject | CONJUGATE POLYNOMIAL | en |
dc.subject | UNIFORM NORM | en |
dc.subject | МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ | ru |
dc.subject | ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИЙ ПОЛИНОМ | ru |
dc.subject | СОПРЯЖЕННЫЙ ПОЛИНОМ | ru |
dc.subject | РАВНОМЕРНАЯ НОРМА | ru |
dc.title | О неравенстве Тайкова для сопряженных тригонометрических полиномов : магистерская диссертация | ru |
dc.title.alternative | On the Taikov inequality for conjugate trigonometric polynomials | en |
dc.type | Master's thesis | en |
dc.type | info:eu-repo/semantics/publishedVersion | en |
dc.type | info:eu-repo/semantics/masterThesis | en |
dc.thesis.level | Магистр | ru |
dc.contributor.department | УрФУ. Институт математики и компьютерных наук | ru |
dc.thesis.speciality | 01.04.01 - Математика | ru |
dc.contributor.subdepartment | Кафедра математического анализа и теории функций | ru |
Располагается в коллекциях: | Магистерские диссертации |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
m_th_a.o.serkov_2015.pdf | 268,64 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.