Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/20661
Название: Супрамолекулярные системы. Дизайн и фотоника
Авторы: Громов, С. П.
Дата публикации: 2011
Библиографическое описание: Громов С. П. Супрамолекулярные системы. Дизайн и фотоника / С. П. Громов // XIV молодежная конференция по органической химии. — Екатеринбург, 2011. — С. 12-16.
Аннотация: Представлен анализ результатов разработки универсального подхода к молекулярному конструированию светочувствительных и светоизлучающих наноразмерных систем с заданными свойствами на основе непредельных и макроциклических соединений. В рамках одного класса соединений с использованием ограниченного количества компонентов удается построить разнообразные супрамолекулярные системы, в которых можно реализовать все основные типы фотопроцессов. Обсуждается использование фотоструктурных превращений для управления реакциями комплексообразования и механического перемещения в молекулярных устройствах и машинах. Рассмотрены перспективы применения новой методологии на примере создания неописанных ранее типов молекулярных переключателей, оптических молекулярных сенсоров, сред для записи и хранения оптической информации, молекулярных устройств и машин.
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/20661
Конференция/семинар: XIV молодежная конференция по органической химии
Дата конференции/семинара: 10.05.2011-14.05.2011
Источники: XIV молодежная конференция по органической химии. — Екатеринбург, 2011.
Располагается в коллекциях:Конференции, семинары

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
xivmcoc-2011-006.pdf1,09 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.