Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/1390
Название: Учебно-методический комплекс дисциплины "Биологическая рекультивация и мониторинг нарушенных промышленностью земель"
Авторы: Чибрик, Т. С.
Глазырина, М. А.
Филимонова, Е. И.
Лукина, Н. В.
Дата публикации: 2008
Издатель: б. и.
Библиографическое описание: Учебно-методический комплекс дисциплины "Биологическая рекультивация и мониторинг нарушенных промышленностью земель" [Электронный ресурс] : [учебное пособие] / Т. С. Чибрик [и др.] ; Федер. агентство по образованию, Урал. гос. ун-т им. А. М. Горького, ИОНЦ "Экология и природопользование". — Электрон. дан. (8 Мб). — Екатеринбург : [б. и.], 2008.
Аннотация: В УМКД изложены научные основы создания (конструирования) устойчивых, продуктивных, социально и хозяйственно ценных биогеоценозов на нарушенных промышленностью землях и результатов их мониторинга с целью определения продуктивности, устойчивости, прогноза развития и научно-обоснованного управления формирующимися в данных экотопах экосистемами. Практические занятия направлены на формирование у дипломированных специалистов и бакалавров современных научных представлений в области биологической рекультивации и мониторинга нарушенных промышленностью земель; знакомят их с арсеналом новейших методов исследований, позволяющих выпускникам применить эти знания на практике, а также в междисциплинарных областях по экологии и рациональному природопользованию, популяционной экологии и морфологии, а также биомониторинга экосистем. УМКД включает учебное пособие (курс лекций), хрестоматию, руководство к практическим занятиям, библиографический справочник. Предназначен для студентов - дипломированных специалистов и бакалавров по направлению ''Экология и природопользование".
Ключевые слова: ЭКОЛОГИЯ
ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ
РЕКУЛЬТИВАЦИЯ ЗЕМЕЛЬ
МОНИТОРИНГ
НАРУШЕННЫЕ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ ЗЕМЛИ
НАПРАВЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОЙ РЕКУЛЬТИВАЦИИ
БИОГЕОЦЕНОЗЫ
КОНСТРУИРОВАНИЕ БИОГЕОЦЕНОЗОВ
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ ДЛЯ ВУЗОВ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/1390
Располагается в коллекциях:Экология и природопользование

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
1331289_guide.pdf276,83 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
1331289_shoolbook.pdf1,26 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
1331289_bibliogrsprav.pdf666,14 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
1331289_readingbook.pdf3,09 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.