Please use this identifier to cite or link to this item: http://elar.urfu.ru/handle/10995/127239
Title: Простая в реализации линейная численная схема для дробных уравнений реакции-диффузии с доисторической нелинейной функцией источника
Patent Number: 2022613332
Authors: Ибрахим, А. К. О.
Хенди, А. С. А.
Ибрахим, М. А. З.
Issue Date: 2022-03-14
Abstract: Программа предлагает построение линеаризованной конечно-разностной/спектральной аппроксимации Галеркина-Лежандра для нелинейного уравнения реакции-диффузии в пространстве Рисса и дробного времени Капуто с предысторией. Реализованная схема использует спектральный метод Галеркина–Лежандра для дробной производной по пространству Рисса и аппроксимации типа L1 с равномерным для дробной производной Капуто по времени. Численные результаты могут подтвердить теоретические оценки ошибок и дать существенное представление о сходимости предложенной схемы для задач с гладким решением. Тип ЭВМ: IBM PC-совмест. ПК. ОС: Windows 10 и выше.
Keywords: COMPUTER SOFTWARE
ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/127239
RSCI ID: 48138625
PURE ID: 45766612
Patent Type: Регистрация программы для ЭВМ
Patent Owner: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
Appears in Collections:Патенты и изобретения

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
2022613332.PDF190,64 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.