Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/123676
Название: Демографические факторы адаптации населения к глобальным социально-экономическим вызовам: сборник научных статей
Редакторы: Козлова, О. А.
Багирова, А. П.
Корнилов, Г. Е.
Кулькова, И. А.
Берзин, Б. Ю.
Неклюдова, Н. П.
Пышминцева, О. А.
Дата публикации: 2023
Издатель: Институт экономики УрО РАН
Библиографическое описание: Демографические факторы адаптации населения к глобальным социально-экономическим вызовам: сборник научных статей / ред. О. А. Козлова, А. П. Багирова, Г. Е. Корнилов, И. А. Кулькова, Б. Ю. Берзин, Н. П. Неклюдова, О. А. Пышминцева ; Инcтитут экономики Уральского отделения Российской Академии Наук. — Екатеринбург: Институт экономики УрО РАН, 2023. — 764 с. — Текст: электронный.
Аннотация: Сборник научных статей включает работы ученых, посвященные наиболее актуальным вопросам демографического развития: демографическим вызовам в исторической ретроспективе России, современным проблемам трудовой миграции в принимающем сообществе, взаимосвязи демографических процессов и социально-экономического развития регионов России, роли гражданского общества в формировании и реализации демографической политики в контексте глобальных перемен, социально-психологической адаптации различных групп населения к происходящим изменениям, семейным ценностям и родительству. Статьи структурированы в сборнике в виде разделов в соответствии с их проблематикой. Издание представляет интерес для экономистов, специалистов в области управления демографическими процессами, социологии и психологии воспроизводства населения, медицины и здоровьесбережения населения, историков, географов, преподавателей, аспирантов и представителей общественных и некоммерческих организаций, интересующихся вопросами демографической и семейной политики.
Ключевые слова: ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА
ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ
СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ
РОДИТЕЛЬСТВО
СБОРНИКИ СТАТЕЙ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/123676
Конференция/семинар: XIV Уральский демографический форум
Демографические факторы адаптации населения к глобальным социально-экономическим вызовам
Дата конференции/семинара: 31.05.2023-02.06.2023
Идентификатор РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=54286266
ISBN: 978-5-94646-675-2
Сведения о поддержке: Сборник подготовлен в рамках выполнения НИР по госзаданию Института экономики УрО РАН на 2021–2023 гг. No 0327-2021-0011 «Институциональные модели и факторы социальной и экономической адаптации населения региона в условиях перехода к динамичному развитию».
Источники: Уральский демографический форум
Располагается в коллекциях:Междисциплинарные конференции, семинары, сборники

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
978-5-94646-675-2_2023.pdf11,41 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.