Please use this identifier to cite or link to this item: http://elar.urfu.ru/handle/10995/117442
Title: ПРОЧНОСТНОЙ РАСЧЕТ ВКЛАДНОГО ВЕДУЩЕГО УСТРОЙСТВА, ИЗГОТОВЛЕННОГО ИЗ ПОЛИИМИДА, ДЛЯ СНАРЯДА КАЛИБРОМ 120 ММ УМЕНЬШЕННОЙ РАДИОЗАМЕТНОСТИ К СИСТЕМЕ 2С9 «НОНА-С»
Authors: Ильин, С. С.
Рязанов, Д. А.
Хмельников, Е. А.
Смагин, К. В.
Заводова, Т. Е.
Семашко, М. Ю.
Issue Date: 2022
Publisher: Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского федерального университета
Citation: ПРОЧНОСТНОЙ РАСЧЕТ ВКЛАДНОГО ВЕДУЩЕГО УСТРОЙСТВА, ИЗГОТОВЛЕННОГО ИЗ ПОЛИИМИДА, ДЛЯ СНАРЯДА КАЛИБРОМ 120 ММ УМЕНЬШЕННОЙ РАДИОЗАМЕТНОСТИ К СИСТЕМЕ 2С9 «НОНА-С» / С. С. Ильин, Д. А. Рязанов, Е. А. Хмельников, К. В. Смагин, Т. Е. Заводова, М. Ю. Семашко. — Текст : электронный // Молодежь и наука : материалы международной научно-практической конференции старшеклассников, студентов и аспирантов (27 мая 2022 г.) : в 2 томах. — Нижний Тагил : НТИ (филиал) УрФУ, 2022. — Том 1. — С. 128-132.
Abstract: Предложена конструкция осколочнофугасного боеприпаса уменьшенной радиозаметности, который возможно применять для противодействия современным комплексам активной защиты, которыми оснащается довольно большая часть бронетехники, с применением готового вкладного ведущего устройства к системе 2С9 «НонаС». Представлены 2 варианта исполнения конструкции снаряда: снаряд уменьшенной радиозаметности и снаряд уменьшенной радиозаметности с тонкими стенками и дном для увеличения его могущества. Рассмотрены вопросы прочности клеевого соединения, а в частности, клеевого шва, который использован для соединения вкладного ведущего устройства с корпусом снаряда, предлагаемого к использованию в различных конструкциях снаряда уменьшенной радиозаметности в целях предотвращения проворота ведущего устройства во время его ведения по каналу ствола в процессе выстрела. Представлен прочностной расчет нового предлагаемого ведущего устройства из радионезаметного материала TECASINT 1011 как с учетом максимального давления боевой грани нарезов орудия на ведущее устройство, так и с учетом работы силы трения, возникающей при взаимодействии ведущего устройства с боевыми гранями нарезов канала ствола в зависимости от применяемой в метательном заряде марки пороха.
Keywords: КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ВКЛАДНОЕ ВЕДУЩЕЕ УСТРОЙСТВО
ПРОЧНОСТЬ
УМЕНЬШЕННАЯ РАДИОЗАМЕТНОСТЬ
КЛЕЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/117442
Access: info:eu-repo/semantics/restrictedAccess
Conference name: Международная научно-практическая конференция старшеклассников, студентов и аспирантов «Молодежь и наука»
Conference date: 27.05.2022
ISBN: 978-5-9544-0131-8
978-5-9544-0132-5 (т. 1)
Origin: Молодежь и наука. — Том 1. — Нижний Тагил, 2022
Appears in Collections:Конференции, семинары

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
978-5-9544-0132-5_2022_037.pdf722,11 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.