Please use this identifier to cite or link to this item: http://elar.urfu.ru/handle/10995/117324
Title: УСТАНОВКА ДЛЯ СВЕРЛЕНИЯ
Authors: Медведева, А. А.
Акулов, А. В.
Боршова, Л. В.
Issue Date: 2022
Publisher: Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского федерального университета
Citation: Медведева А. А. УСТАНОВКА ДЛЯ СВЕРЛЕНИЯ / А. А. Медведева, А. В. Акулов, Л. В. Боршова. — Текст : электронный // Молодежь и наука : материалы международной научно-практической конференции старшеклассников, студентов и аспирантов (27 мая 2022 г.) : в 2 томах. — Нижний Тагил : НТИ (филиал) УрФУ, 2022. — Том 1. — С. 60-62.
Abstract: В статье описаны конструкции триангелей, изготавливаемых на АО «НПК «Уралвагонзавод»» в настоящее время, произведено их сравнение. Конфигурации представленных триангелей кардинально отличаются, следовательно, базовые поверхности также являются другими, в связи с чем обработка новой конструкции на старом обо-рудовании не предоставляется возможным. В процессе проектирования новой установки для сверления были рассмотрены различные варианты перемещения триангеля в зону обработки, зажима изделия, а также несколько вариантов сверлильных головок, непосредственно осуществляющих обработку. Был выбран вариант с ручной подачей в зону обработки, автоматизированным процессом зажима изделия с помощью пневмоцилиндров и обработкой высокопроизводительными и точными сверлильными головками. Далее в статье описан процесс зажима и обработки триангеля. Также к установке спроектирована гидростанция, подающая смазочно-охлаждающую жидкость в зону резания для обеспечения оптимальных условий обработ-ки. Данная гидростанция не только производит перекачку жидкости в рабочую зону, а также и производит её очистку благодаря установленному в ней фильтру. Представленная установка позволяет автоматизировать процесс обработки триангелей новой конструкции, а, следовательно, облегчить и ускорить работу всей линии сборки и сварки.
Keywords: МАШИНОСТРОЕНИЕ
ВАГОНОСТРОЕНИЕ
ПРОИЗВОДСТВО
ТРИАНГЕЛЬ
УСТАНОВКА ДЛЯ СВЕРЛЕНИЯ.
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/117324
Access: info:eu-repo/semantics/restrictedAccess
Conference name: Международная научно-практическая конференция старшеклассников, студентов и аспирантов «Молодежь и наука»
Conference date: 27.05.2022
ISBN: 978-5-9544-0131-8
978-5-9544-0132-5 (т. 1)
Origin: Молодежь и наука. — Том 1. — Нижний Тагил, 2022
Appears in Collections:Конференции, семинары

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
978-5-9544-0132-5_2022_017.pdf399,93 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.