Please use this identifier to cite or link to this item: http://elar.urfu.ru/handle/10995/104910
Title: Педагогические основы организации обучения на примере интерактивного макета узла связи
Authors: Симоненко, И. В.
Шалашов, Е. В.
Issue Date: 2021
Publisher: Издательство УМЦ УПИ
Citation: Симоненко И. В. Педагогические основы организации обучения на примере интерактивного макета узла связи / И. В. Симоненко, Е. В. Шалашов // Теория и практика военного образования в гражданских вузах: педагогический поиск : сборник материалов IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием (Екатеринбург, 14-15 сентября 2021 г.). — Екатеринбург : Издательство УМЦ УПИ, 2021. — C. 177-180.
Abstract: В настоящее время идут поиски новых решений повышения усвоения изучаемого материала с использованием различных технологических достижений современности. При этом внедрение интерактивных форм обучения является одним из важнейших направлений совершенствования учебного процесса в различных учебных заведениях, в том числе и военных. Основные методические инновации в области педагогики сегодня связаны с применением именно интерактивных методов обучения. Интерактивный («Inter» - это взаимный, «act» - действовать) означает взаимодействовать, находиться в режиме беседы, диалога с кем-либо [1]. Другими словами, в отличие от активных методов интерактивные ориентированы на более широкое взаимодействие обучающихся не только с преподавателем, но и друг с другом и на доминирование активности обучающихся в процессе обучения.
Keywords: ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ
УЗЕЛ СВЯЗИ
ПУНКТ УПРАВЛЕНИЯ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/104910
Access: info:eu-repo/semantics/restrictedAccess
Conference name: IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Теория и практика военного образования в гражданских вузах: педагогический поиск»
Conference date: 14.09.2021-15.09.2021
ISBN: 978-5-8295-0782-4
Origin: IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Теория и практика военного образования в гражданских вузах: педагогический поиск». — Екатеринбург, 2021
Appears in Collections:Конференции, семинары

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
978-5-8295-0782-4_2021_034.pdf84,04 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.