Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс:
http://elar.urfu.ru/handle/10995/102351
Название: | The finite basis problem for Kauffman monoids |
Авторы: | Auinger, K. Chen, Y. Hu, X. Luo, Y. Volkov, M. V. |
Дата публикации: | 2015 |
Издатель: | Birkhauser Verlag AG |
Библиографическое описание: | The finite basis problem for Kauffman monoids / K. Auinger, Y. Chen, X. Hu, et al. — DOI 10.1007/s00012-015-0356-x // Algebra Universalis. — 2015. — Vol. 74. — Iss. 3-4. — P. 333-350. |
Аннотация: | We prove a sufficient condition under which a semigroup admits no finite identity basis. As an application, it is shown that the identities of the Kauffman monoid Kn are nonfinitely based for each n≥3. This result holds also for the case when Kn is considered as an involution semigroup under either of its natural involutions. © 2015, Springer Basel. |
Ключевые слова: | FINITE BASIS PROBLEM INVOLUTION SEMIGROUP KAUFFMAN MONOID REES MATRIX SEMIGROUP SEMIGROUP SEMIGROUP IDENTITY VARIETY WIRE MONOID |
URI: | http://elar.urfu.ru/handle/10995/102351 |
Условия доступа: | info:eu-repo/semantics/openAccess |
Идентификатор SCOPUS: | 84942192414 |
Идентификатор WOS: | 000361534400009 |
Идентификатор PURE: | ee226ab2-2f41-45be-a8e1-930801f18950 297855 |
ISSN: | 25240 |
DOI: | 10.1007/s00012-015-0356-x |
Располагается в коллекциях: | Научные публикации ученых УрФУ, проиндексированные в SCOPUS и WoS CC |
Файлы этого ресурса:
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
2-s2.0-84942192414.pdf | 246,66 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.