Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68549
Название: Устройство для рафинирования алюминиевого сплава
Номер патента: 55311
Авторы: Баранов, В. М.
Логинов, Ю. Н.
Бажин, В. Ю.
Мысик, Р. К.
Loginov, Yu. N.
Bazhin, V. Yu.
Mysik, R. K.
Дата публикации: 2006
Аннотация: Предлагаемое устройство относится к области металлургии и может быть применено в технике обработки жидкого алюминиевого сплава в отражательных печах. Устройство выполнено в виде полой штанги и присоединенной к ней цилиндрической камеры с перфорированными стенками. Отличается тем, что полая штанга имеет с одной стороны заглушку и присоединенный под углом к ее боковой поверхности подводящий патрубок, полость которого сообщается с полостью штанги, а также средство подсоединения к транспортирующему устройству, цилиндрическая камера присоединена под прямым углом к противоположной стороне штанги, полость цилиндрической камеры соединяется с полостью штанги, а оба торца цилиндрической камеры закрыты крышками, при этом в ней расположена перфорированная кассета для рафинирующего реагента. Техническим результатом от применения предлагаемого устройства является повышение эффективности рафинирования расплава.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68549
Идентификатор РИНЦ: 38459830
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный технический университет - УПИ"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
55311.pdf226,88 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
55311_full.pdf159,77 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.