Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/97421
Название: Компьютерное моделирование стохастических эффектов в модели "хищник-жертва" (Comp_Model_Stoch_Phen_PPM)
Номер патента: 2020615069
Авторы: Абрамова, Е. П.
Перевалова, Т. В.
Дата публикации: 2020-05-14
Аннотация: Программный комплекс предназначен для моделирования и анализа стохастических мультимодальных динамических режимов в двумерной популяционной модели Лотки-Вольтерры в различных параметрических зонах. Он позволяет получать численные решения соответствующей системы дифференциальных уравнений с возможностью визуализации в виде фазовых портретов. Программа обладает функционалом для статистического анализа вероятностного распределения случайных траекторий системы. Программный комплекс позволяет проводить детальный параметрический анализ стохастических аттракторов системы с помощью техники функций стохастической чувствительности и метода доверительных областей, а также вероятность вымирания популяций. Имеется функция записи результатов в файл. Программа предназначена для специалистов в области математического моделирования и анализа моделей динамики популяций. Тип ЭВМ: IBM PC-совмест. ПК; ОС: Windows ХР и выше. Язык программирования: Python. Объем программы для ЭВМ: 98 Кб.
Ключевые слова: COMPUTER SOFTWARE
ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/97421
Идентификатор РИНЦ: 43880243
Вид РИД: Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина»
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2020615069.pdf192,79 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.