Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/88094
Название: Всегда в авангарде. К 100-летию кафедры «Теплофизика и информатика в металлургии»
Составители: Спирин, Н. А.
Ярошенко, Ю. Г.
Лавров, В. В.
Дата публикации: 2020
Издатель: Агентство Маркетинговых Коммуникаций «День РА»
Библиографическое описание: Всегда в авангарде. К 100-летию кафедры «Теплофизика и информатика в металлургии» / Н. А. Спирин, Ю. Г. Ярошенко, В. В. Лавров ; Министерство науки и высшего образования РФ, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина. – Екатеринбург : АМК «День РА», 2020. – 127 с. – ISBN 978-5-6044322-0-4. – Текст : непосредственный.
Аннотация: В издании, посвященном 100-летнему юбилею кафедры «Теплофизика и информатика в металлургии», приведены краткая историческая справка о кафедре, а также сведения о деятельности преподавателей и сотрудников, которые работают в настоящее время. Представлен список сотрудников, защитивших докторские диссертации в период их работы на кафедре, не забыты также профессора, работавшие на кафедре с момента ее создания. Отдельно представлены списки участников и ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., а также всех преподавателей и сотрудников, работавших на кафедре за всю ее историю. В издание также включены списки студентов-выпускников кафедры, получивших диплом с отличием, и студентов, учеба которых была отмечена именными стипендиями. Перечень основных изданий кафедры – учебников, учебных пособий и монографий, иллюстрирует достижения кафедры в учебной, методической и научной деятельности.
Ключевые слова: СПРАВОЧНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
ИСТОРИЯ УРФУ
КАФЕДРА "ТЕПЛОФИЗИКИ И ИНФОРМАТИКИ В МЕТАЛЛУРГИИ"
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/88094
ISBN: 978-5-6044322-0-4
Сведения о поддержке: Коллектив кафедры «Теплофизика и информатика в металлургии» Института новых материалов и технологий Уральского федерального университета благодарит ПАО «Синарский трубный завод» (г. Каменск-Уральский), входящее в «Трубную металлургическую компанию» (ТМК), в лице Управляющего директора ПАО «СинТЗ», генерального директора ООО «ТМК-ИНОКС» Вячеслава Алексеевича Гагаринова за оказанную помощь в издании данной книги в честь 100-летия кафедры.
Располагается в коллекциях:Материалы по истории университета

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
978-5-6044322-0-4_2020.pdfСправочно-историческое издание5,45 MBAdobe PDFЭскиз
Просмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.