Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/87375
Название: ERP-система как инструмент автоматизации работы предприятия
Авторы: Маснабиева, Г. И.
Киреева, Ю. М.
Дата публикации: 2020
Издатель: НТИ (филиал) УрФУ
Библиографическое описание: Маснабиева Г. И. ERP-система как инструмент автоматизации работы предприятия / Г. И. Маснабиева, Ю. М. Киреева. — Текст : электронный // Молодежь и наука : материалы международной научно-практической конференции старшеклассников, студентов и аспирантов 29 мая 2020 г. ; Министерство науки и высшего образования РФ, ФГАОУ ВО «УрФУ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина», Нижнетагильский технологический институт филиал. — Нижний Тагил : НТИ филиал УрФУ, 2020. — С. 413-415.
Аннотация: В данной работе рассматриваются ERP-системы (англ. Enterprise Resource Planning), которые дают возможность обеспечивать автоматизацию управления планированием, учетом, контролем и анализом всех ведущих бизнес-операций фирмы. Также рассматривается развитие этих систем от середины шестидесятых годов до настоящего времени. Перечисляются основные плюсы использования ERP-систем в производстве. В качестве примеров приводятся распространенные на зарубежных рынках и отечественных рынках ERP-продукты, их страны-производители, стоимости внедрения этих продуктов в систему, а также основные сферы применения. Из рассмотренных продуктов иностранные разработчики предлагают своим потребителям множество вариантов систем управления предприятием, но в то же время отечественный рынок ERP-систем прогрессирует, растет и не уступаете по функционалу зарубежным продуктам. По проделанной работе можно утверждать, что переход организаций к ERP-системам может помочь автоматизировать и управлять производством. На сегодняшний день одной из ключевых особенностей российского рынка ERP-систем считается противостояние между отечественными и зарубежными разработчиками программ, потому что они предлагают похожие по функциональному содержанию продукты и являются конкурентами.
Ключевые слова: ПРЕДПРИЯТИЕ
РАЗВИТИЕ ERP-СИСТЕМ
УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/87375
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/restrictedAccess
Конференция/семинар: Международная научно-практическая конференция старшеклассников, студентов и аспирантов «Молодежь и наука»
Дата конференции/семинара: 29.05.2020
ISBN: 978-5-9544-0106-6
Источники: Молодежь и наука. – Нижний Тагил, 2020
Располагается в коллекциях:Конференции, семинары

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
978-5-9544-0106-6_130.pdf326,57 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.