Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/83795
Название: Анкер для крепления облицовки к стене
Номер патента: 43280
Авторы: Сальников, В. Б.
Дата публикации: 2005-01-10
Аннотация: Предлагаемая полезная модель относится к области строительства, а более конкретно - к конструкциям креплений облицовочных слоев к основному материалу стены при строительстве и реконструкции здания. Анкер для крепления облицовки к стене, выполняется в виде металлической пластины прямоугольного формы, отличающейся тем, что часть пластины, предназначенная для погружения в стену, выполнена с отверстием в концевой ее части и снабжена двумя металлическими элементами круглого сечения, расположенными по обе стороны пластины на больших ее поверхностях и жестко монтированы к ним. Техническим результатом полезной модели является увеличение несущей способности анкера и улучшение технологичности его установки путем усовершенствование конструкции анкера.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
ПАТЕНТ
ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/83795
Идентификатор РИНЦ: 38465690
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный технический университет-УПИ"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
43280.pdf54,1 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.