Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/83721
Название: Устройство для определения погрешности преобразователя "угол-код"
Номер патента: 96714
Авторы: Либерман, Я. Л.
Плюхина, Е. А.
Дата публикации: 2010-08-10
Аннотация: В заявке предлагается устройство, содержащее формирователь импульсов на границах квантов угла, кодируемого преобразователем. Устройство содержит привод преобразователя, вращающий его входной вал с постоянной скоростью, высокочастотный генератор и два счетчика импульсов. С помощью ключевых схем импульсы от генератора направляются попеременно в первый или второй счетчик. Осуществляется это по командам от Т-триггера, управляемого формирователем импульсов на границах квантов угла. Числа формируемые счетчиками поочередно записываются в стековое запоминающее устройство и тем самым фиксируются как числовые модели реальных размеров квантов кодируемого угла. Далее погрешности определяются путем сравнения реальных размеров квантов с теоретическими размерами.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
ПАТЕНТ
ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/83721
Идентификатор РИНЦ: 38383642
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный университет-УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
96714.pdf160,91 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.