Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/83702
Название: Устройство для максимальной токовой защиты ввода на секцию сборных шин
Номер патента: 81604
Авторы: Федотов, В. П.
Федотова, Л. А.
Дата публикации: 2009-03-20
Аннотация: Полезная модель относится к устройствам релейной защиты элементов электрической системы и предназначена для отключения коротких замыканий на шинах низшего напряжения понижающих подстанций и для резервирования отключения коротких замыканий на элементах, присоединенных к этим шинам. Сущность полезной модели заключается в том, что в устройство для максимальной токовой защиты ввода на секцию сборных шин введена цепь ускоренного действия защиты на отключение выключателя ввода на секцию сборных шин, включенная параллельно цепи отключения этого выключателя с выдержкой времени, выбранной по условиям селективности с временем действия максимальных токовых защит элементов, присоединенных к этим шинам. Технический результат заключается в уменьшении времени отключения коротких замыканий на секциях сборных шин низшего напряжения понижающих подстанций за счет введения в устройство цепи ускоренного отключения выключателя ввода на секцию сборных шин. Устройство для максимальной токовой защиты ввода на секцию сборных шин содержит трансформаторы тока и токовые реле фаз А и С, трансформатор напряжения, пусковой орган напряжения, включающий фильтр-реле напряжения обратной последовательности и реле минимального напряжения, реле времени, первое и второе промежуточные реле, первое и второе указательные реле и цепочку из последовательно соединенных между собой размыкающих контактов реле времени максимальных токовых защит элементов, присоединенных к секции сборных шин.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
ПАТЕНТ
ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/83702
Идентификатор РИНЦ: 38446178
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный технический университет-УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
81604.pdf70,42 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.