Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/82201
Название: Подкатная тележка для буксировки автомобильного полуприцепа трактором
Номер патента: 188188
Авторы: Строганов, Ю. Н.
Михеев, А. Ю.
Строганова, О. Ю.
Дата публикации: 2019-04-02
Аннотация: Полезная модель относится к транспорту, а именно к колесным тележкам для буксировки полуприцепов. Сущность полезной модели заключается в создании конструкции подкатной тележки для буксировки автомобильного полуприцепа трактором с управляемыми колесами, обеспечивающей возможность агрегатирования автомобильного полуприцепа в составе тракторного поезда, с целью расширения эксплуатационных характеристик полуприцепа. В предлагаемом конструктивном решении передняя и задняя части тягового рычага выполнены единым звеном, при этом подкатная тележка снабжена опирающейся через рессоры на ось колес рамой с установленным на ней седельно-сцепным устройством, предназначенным для соединения со шкворнем полуприцепа, а в нижней части рамы полуприцепа, позади его шкворня, установлен фиксатор, выполненный в форме плоского клина, причем образующие плоский клин стенки фиксатора, контактирующие с внутренними расходящимися от продольной оси вертикальными стенками седла седельно-сцепного устройства, расположены симметрично относительно продольной оси полуприцепа. Технический результат заключается в том, что в отличие от прототипа кинематическая схема подкатной тележки для буксировки автомобильного полуприцепа трактором обеспечивает возможность агрегатирования автомобильного полуприцепа в составе тракторного поезда, что расширяет эксплуатационные характеристики полуприцепа.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
ПАТЕНТ
ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/82201
Идентификатор РИНЦ: 38144668
Идентификатор PURE: 12552116
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
0188188.pdf1,57 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.