Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/82080
Название: ИМИТАТОР ОТРАЖЁННЫХ РАДИОЛОКАЦИОННЫХ СИГНАЛОВ
Номер патента: 189247
Авторы: Боков, А. С.
Важенин, В. Г.
Дата публикации: 2019-05-17
Аннотация: Полезная модель относится к радиолокации, точнее к дальнометрии или радиовысотометрии, а именно к устройствам для имитации частотно-временной структуры радиолокационного сигнала, отраженного от одной или нескольких целей и/или подстилающей поверхности. Технической задачей полезной модели является построение практической схемы имитатора для максимально приближенной к реальной, полной проверки аппаратуры и алгоритмов работы радиолокатора во всём диапазоне имитируемых высот ЛА и дальностей. Технический результат достигается за счет динамического управления параметрами модулирования и цифровой обработки сигналов при переменных параметрах модуляции, когда отражённый сигнал формируется на основе текущего излучаемого сигнала, с возможностью непрерывного изменения фазы и имитируемых задержки, доплеровской частоты и ослабления формируемого сигнала, для ЛЧМ сигналов возможна имитация дальностей с задержкой менее собственной задержки имитатора.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
ПАТЕНТ
ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/82080
Идентификатор РИНЦ: 38147569
Идентификатор PURE: 12557834
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
0189247.pdf1,43 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.