Please use this identifier to cite or link to this item: https://elar.urfu.ru/handle/10995/77881
Title: Программное обеспечение для расчёта режима электроэнергетической системы в трёхфазных координатах на основе уравнений узловых напряжений
Patent Number: 2018660547
Authors: Банных, П. Ю.
Чусовитин, П. В.
Issue Date: 2018-08-23
Abstract: Программа предназначена для расчетов установившихся режимов электроэнергетических систем в фазных координатах. Область применения программы: задачи планирования и анализа режимов работы энергосистем. Математическое ядро основано на обобщенном методе Ньютона, обеспечивающим высокую сходимость и оптимальное быстродействие программы как в обычных, так и в утяжелённых режимах энергосистем; алгоритмы адаптированы под представление элементов сети в фазных координатах. Графический интерфейс для ввода данных об элементах сети позволяет указать данные о несимметрии линий электропередач, несимметрии трансформаторов с учетом комплексного коэффициента трансформации, несимметрии нагрузок. Программа может использоваться диспетчерскими центрами и сетевыми компаниями для анализа режимов электроэнергетических систем.
Keywords: COMPUTER SOFTWARE
ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/77881
RSCI ID: 39301136
PURE ID: 12993049
Patent Type: Регистрация программы для ЭВМ
Patent Owner: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»
Appears in Collections:Патенты и изобретения

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
2018660547.pdf189,75 kBAdobe PDFView/Open
2018660547_blank.pdf955,2 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.