Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/77807
Название: Инвариантная геометрическая модель линейной перспективы (Линейная перспектива).
Номер патента: 2017616156
Авторы: Берестова, С. А.
Митюшов, Е. А.
Мисюра, Н. Е.
Дата публикации: 2017-06-02
Аннотация: Программа реализует алгоритм нелинейного инвариантного преобразования трехмерного евклидова пространства по закону линейной перспективы. Позволяет изображать на картинной плоскости одномерные, двумерные и трёхмерные объекты и их композиции, заданные параметрически в аналитическом виде с возможностью изменения центра перспективы. Выполняет анимацию трансформации изображения при изменении центра перспективы (положение наблюдателя), при его движении по различным траекториям. Программа может быть использована в решении задач визуализации средствами компьютерной графики в проектной деятельности, а также в учебном процессе для верификации и визуализации математических моделей. Предназначена для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, преподавателей, а также специалистов в области визуализации объектов строительства, дизайна, рекламы и т.д.
Ключевые слова: COMPUTER SOFTWARE
ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/77807
Идентификатор РИНЦ: 39365260
Идентификатор PURE: 13001653
Вид РИД: Регистрация программы для ЭВМ
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2017616156.pdf190,36 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.