Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/69042
Название: Устройство для исследования бинарного бариево-литиевого сплава
Номер патента: 169450
Авторы: Цепелев, В. С.
Орлов, П. П.
Поводатор, А. М.
Конашков, В. В.
Вьюхин, В. В.
Дата публикации: 2017-03-17
Аннотация: Полезная модель относится к технической физике и может быть использована в лабораторных исследованиях, при выполнении лабораторных работ. Заявленное устройство включает герметичный бокс, выполненный с возможностью ручных манипуляций внутри него, лопастное перемешивающее устройство, тигель и электропечь, изложницу, изолирующий сосуд. В вышеотмеченном боксе размещены тигель и электропечь, изложница, по меньшей мере один изолирующий сосуд, лопастное перемешивающее устройство. Тигель размещен в электропечи, а лопасти перемешивающего устройства помещены в расплав шихты, находящейся в этом тигле, скорость вращения этих лопастей составляет до 1000 об/мин. Технический результат - ускорение, упрощение и удешевление экспериментов, а также сохранность и однородность образцов расплава без изменения его физико-химических свойств на протяжении исследований вплоть до их завершения.
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/69042
Идентификатор РИНЦ: 38294053
Идентификатор PURE: 10239285
Патентообладатель: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
169450.pdf520,85 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.