Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68973
Название: Железобетонная несъемная стеновая опалубка
Номер патента: 170807
Авторы: Фомин, Н. И.
Бернгардт, К. В.
Черепанова, Е. В.
Дата публикации: 2017-05-11
Аннотация: Полезная модель относится к области строительства, а именно, к несъемным стеновым опалубкам и может быть использована для возведения сборно-монолитных стен промышленных и гражданских зданий. Железобетонная несъемная стеновая опалубка, состоящая из двух тонкостенных плоских железобетонных плит, одна из которых сформована позже, чем другая, соединенных пространственным арматурным каркасом, нижний и верхний пояса которого расположены в бетоне плит, при этом наружная поверхность каждой плиты выполнена гладкой, а внутренняя - шероховатой, отличающаяся тем, что, по крайней мере, плита, сформованная позже, содержит арматурные выпуски, размещенные с ее внутренней стороны и направленные к противоположной плите. Технический результат полезной модели заключается в обеспечении высокой несущей способности сборно-монолитной стены,.
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68973
Идентификатор РИНЦ: 38295410
Идентификатор PURE: 10344540
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
170807.pdf421,35 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.