Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/52198
Название: Затравочный узел устройства для непрерывной разливки металла
Номер патента: 172756
Авторы: Сулицин, А. В.
Логинов, Ю. Н.
Мысик, Р. К.
Брусницын, С. В.
Дата публикации: 2017-07-21
Аннотация: Заявляемый объект относится к области металлургии, а точнее к методам непрерывной разливки заготовок и технике фиксации параметров такого процесса. Затравочный узел устройства для непрерывной разливки металла имеет в поперечном сечении профиль, соответствующий профилю полости кристаллизатора, и содержит термопары, выполненные с возможностью присоединения к средству регистрации температуры. Отличается тем, что он состоит из нижней и верхней частей, зафиксированных друг относительно друга посредством болтов, при этом нижняя часть имеет скошенный участок, суженный по направлению разливки, а в верхней части выполнены продольные отверстия, в которых размещены упомянутые термопары. Решается техническая задача - обеспечение возможности измерения температуры литья при условии стабильного перемещения затравочного узла без опасности его застревания в полости кристаллизатора.
Ключевые слова: PATENT
НЕПРЕРЫВНАЯ РАЗЛИВКА МЕТАЛЛА
ЗАТРАВОЧНЫЙ УЗЕЛ
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ ЛИТЬЯ
ПАТЕНТ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/52198
Идентификатор РИНЦ: 38297364
Идентификатор PURE: 6484936
Вид РИД: Изобретение
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
172756.pdf1,52 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.