Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/43257
Название: Инвестирование в человеческий капитал в узбекистанских семьях
Другие названия: Investment in human capital in uzbekistan’s families
Авторы: Акрамова, Ш. Г.
Akramova, Sh. G.
Дата публикации: 2016
Издатель: Институт экономики УрО РАН
Библиографическое описание: Акрамова Ш. Г. Инвестирование в человеческий капитал в узбекистанских семьях / Ш. Г. Акрамова // Динамика и инерционность воспроизводства населения и замещения поколений в России и СНГ: VII Уральский демографический форум с международным участием : сборник статей. — Т. 1: Социология и история воспроизводства населения России. — Екатеринбург, 2016. — С. 342-347.
Аннотация: В статье осуществлен анализ социальной политики государства направленной на развитие человеческого капитала, а также – на основе результатов социологических опросов и статистических данных – склонности узбекистанских семей к инвестициям в человеческий капитал своих детей.
This article analyzes the social policy of government aimed to the development of human capital, as we as the tendency of Uzbek families to invest in the human capital of their children on the basis of survey results and statistic data.
Ключевые слова: ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ
ИНВЕСТИЦИИ
СЕМЬЯ
РЕПРОДУКТИВНАЯ УСТАНОВКА
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
HUMAN CAPITAL
INVESTMENT
FAMILY
REPRODUCTIVE ATTITUDES
EDUCATION
HEALTH
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/43257
Конференция/семинар: VII Уральский демографический форум с международным участием «Динамика и инерционность воспроизводства населения и замещения поколений в России и СНГ»
Дата конференции/семинара: 02.06.2016-03.06.2016
Идентификатор РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=27597721
ISBN: 978-5-94646-560-1
Сведения о поддержке: Статья подготовлена в рамках гранта Ф1-ФА-1-16435 “Научно-методологические основы развития инновационной экономики”.
Источники: Динамика и инерционность воспроизводства населения и замещения поколений в России и СНГ. — Т. 1: Социология и история воспроизводства населения России. — Екатеринбург, 2016.
Уральский демографический форум
Располагается в коллекциях:Междисциплинарные конференции, семинары, сборники

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
irdso_2016_61.pdf242,17 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.