Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/41546
Название: Устройство для определения плотности металлических расплавов
Номер патента: 131180
Авторы: Конашков, В. В.
Поводатор, А. М.
Вьюхин, В. В.
Цепелев, В. С.
Дата публикации: 2013-08-10
Аннотация: 1. Устройство для определения плотности металлических расплавов, содержащее образец расплава, расположенный на подложке внутри горизонтальной цилиндрической вакуумной камеры электропечи, снабженной осевым смотровым окном, фотоприемник, расположенный снаружи вакуумной камеры электропечи у осевого смотрового окна, блок питания и источник света, осуществляющий освещение «на просвет» образца расплава со стороны образца расплава, противоположной смотровому окну и фотоприемнику, отличающееся тем, что источник света размещен внутри вакуумной камеры электропечи со стороны, противоположной осевому смотровому окну, а между блоком питания и источником света включен регулятор тока. 2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источник света выполнен в виде нити накала из тугоплавкого материала, например вольфрама. 3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источник света выполнен перемещаемым вдоль оси вакуумной камеры электропечи. 4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источник света выполнен в виде кластера, состоящего из нескольких источников света. 5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что один из выводов блока питания и источника света электрически соединен с электропечью. 6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что регулятор тока выполнен, в частности, в виде реостата.
Ключевые слова: PATENT
ПАТЕНТ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/41546
Идентификатор РИНЦ: 38418172
Идентификатор PURE: 12191071
Вид РИД: Полезная модель
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
131180.pdf125,41 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.