Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/3524
Название: Дух диалектики (теоретико-методологические проблемы)
Авторы: Лойфман, И. Я.
Дата публикации: 2000
Издатель: УрГУ
Библиографическое описание: Лойфман, И. Я. Дух диалектики (теоретико-методологические проблемы) / И. Я. Лойфман ; УрГУ, Ин-т по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманит. и соц. наук; Межвуз. центр проблем непрерывного гуманит. образования. — Екатеринбург : УрГУ, 2000. — 104 с. — Библиогр.: с. 100-103.
Аннотация: В книге рассматриваются теоретико-методологические проблемы материалистической диалектики как учения о единстве противоположностей. Диалектический метод характеризуется в системно-структурном, системно-функциональном и системно-историческом аспектах. Вошедшие в книгу материалы печатались в серии тематических сборников «Категории диалектики» Уральского государственного университета им. А. М. Горького, в журнале «Философские науки» и в других изданиях. В приложении приводится список трудов уральских авторов по диалектике. Для студентов и аспирантов гуманитарных, естественно-научных и технических специальностей.
Ключевые слова: ДИАЛЕКТИКА МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ
ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МЕТОД
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/3524
Располагается в коллекциях:Публикации сотрудников

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
loifman_2000.pdf7,18 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.