Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/30584
Название: Влияние фотопериода на гистогенез соцветия тимофеевки луговой
Авторы: Кириллова, Г. И.
Ефремова, Е. Г.
Дата публикации: 1976
Издатель: Уральский государственный университет
Библиографическое описание: Кириллова Г. И. Влияние фотопериода на гистогенез соцветия тимофеевки луговой / Г. И. Кириллова, Е. Г. Ефремова // Материалы по экологии и физиологии растений уральской флоры / МВ и ССО РСФСР, Урал. гос. ун-т им. А. М. Горького. — Свердловск : [УрГУ], 1976. — С. 83-89.
Аннотация: Исследовались процессы органогенеза и гистогенеза соцветия и цветков тимофеевки луговой при выращивании растений в условиях естественного длинного дня (ДД) и 10-часового дня (КД) в разные сроки после перехода конуса нарастания главного побега в генеративное состояние. КД тормозил скорость органогенеза, вызывал нарушения в образовании латеральных органов и взрастание соцветия. Степень и характер пролификации изменялись в зависимости от развитости зачаточного соцветия к началу воздействия КД. Признаки пролификации цветков на КД проявлялись довольно рано при гистологических исследованиях зачаточного соцветия.
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/30584
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Материалы по экологии и физиологии растений уральской флоры. — Свердловск, 1976
Располагается в коллекциях:Публикации сотрудников

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
ecomp_1976_11.pdf683,73 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.