Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/29093
Название: Содержание. Эпистемы. 2007. Вып. 5
Дата публикации: 2007
Издатель: Издательство Уральского университета
Библиографическое описание: Содержание // Эпистемы : сборник научных статей. — Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2007. — Вып. 5: Проблемы философии науки. — С. 3.
Аннотация: В сборнике представлены исследования, посвященные развитию философии науки — ее основным направлениям, актуальным тенденциям и новым областям. Рассматриваются актуальные эпистемологические проблемы, связанные с онтологией и методологией, а потому выходящие за рамки тех или иных частных направлений философии науки. Освещаются основные теории истины, существующие в современной эпистемологии. Для преподавателей и исследователей в области эпистемологии и философии науки, а также для аспирантов, магистрантов и студентов философских факультетов.
Ключевые слова: ГНОСЕОЛОГИЯ
ОНТОЛОГИЯ
ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ
ЭПИСТЕМОЛОГИЯ
ТЕОРИЯ ИСТИНЫ
СОДЕРЖАНИЕ СБОРНИКА
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/29093
Идентификатор РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=20047148
ISBN: 978-5-7996-0286-2
Источники: Эпистемы. 2007. Вып. 5: Проблемы философии науки
Располагается в коллекциях:Эпистемы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
episteme_2007_00-content.pdf56,56 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.