Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/28289
Название: Миология : учебное пособие для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлению подготовки 034300 «Физическая культура»
Авторы: Галышева, С. М.
Люберцев, В. Н.
Рапопорт, Л. А.
Дата публикации: 2014
Издатель: Уральский университет
Библиографическое описание: Галышева С. М. Миология : учебное пособие для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлению подготовки 034300 «Физическая культура» / С. М. Галышева, В. Н. Люберцев, Л. А. Рапопорт ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Урал. федер. ун-т им. первого Президента России Б. Н. Ельцина. — Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2014. — 186 с .; цв. ил.
Аннотация: Учебное пособие направлено на совершенствование преподавания дисциплин анатомии и физиологии человека в высших учебных заведениях и содержит анатомические особенности скелетной ткани, мышц и их вспомогательных аппаратов. Рассмотрены вопросы развития и адаптации мышц под влиянием физической нагрузки, а также их эволюция в процессе антропогенеза. Представлен материал по физиологическим механизмам сокращения мышц и их энергообеспечения. Учебный материал частной миологии изложен в виде функциональных таблиц с иллюстрациями работы конкретных мышц. Адресовано преподавателям и студентам институтов физической культуры, обучающимся по специальности «Физическая культура и спорт», тренерам по различным видам спорта, фитнес-инструкторам и спортсменам.
Ключевые слова: АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА
ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА
МЫШЦЫ
МИОЛОГИЯ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/28289
ISBN: 978-5-7996-1304-4
Располагается в коллекциях:Учебные материалы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
978-5-7996-1304-4_2014.pdf27,49 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.