Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/26536
Название: Содержание. Эпистемы. 1998
Дата публикации: 1998
Библиографическое описание: Содержание // Эпистемы : материалы межвузовского семинара : альманах / сост. и общ. ред. Н. В. Бряник. — Екатеринбург : Банк культурной информации, 1998. — С. 162-165.
Аннотация: Первый выпуск альманаха знакомит читателя с современными исследованиями в области теории познания. В разделах «Мир знания» и «Пути к знанию» рассматривается широкий круг как традиционных, так и нетрадиционных познавательных явлений — от телевизионных образов, метафор и буддистской мудрости до особенностей образовательного знания и многообразных концепций истины... В разделе «Мир науки» обсуждаются возможности использования в анализе науки принципиально новых позиций — плюрализма, постмодернизма и др. В студенческих публикациях, выделенных особым разделом, привлекает внимание ориентация на осмысление культурно-исторических оснований познавательных традиций. В разделе рецензий представлены фундаментальные исследования в области теории познания и эпистемологии. Основная часть публикуемого в альманахе — это материалы межвузовского семинара. Этим объясняется полемичность и диалогичность текста. Издание рассчитано на преподавателей гуманитарных дисциплин, аспирантов, студентов и всех тех, кто интересуется современными исследованиями в области философии.
Ключевые слова: ГНОСЕОЛОГИЯ
ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ
ЭПИСТЕМОЛОГИЯ
СОДЕРЖАНИЕ СБОРНИКА
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/26536
Идентификатор РИНЦ: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=26398362
ISBN: 5-7851-0098-3
5-7851-0146-3
Источники: Эпистемы. 1998. Материалы межвузовского семинара
Располагается в коллекциях:Эпистемы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
episteme_1998_38-content.pdf126,51 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.