Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/1745
Название: Учебно-методический комплекс дисциплины "Геоконфликтология"
Авторы: Степанов, А. В.
Дата публикации: 2008
Издатель: б. и.
Библиографическое описание: Степанов, Анатолий Владиславович. Учебно-методический комплекс дисциплины "Геоконфликтология" [Электронный ресурс] / А. В. Степанов ; Федер. агентство по образованию, Урал. гос. ун-т им. А. М. Горького, ИОНЦ "Толерантность, права человека, предотвращение конфликтов, социальная интеграция людей с ограниченными возможностями" [и др.]. — Электрон. дан. (3,12 Мб). — Екатеринбург : [б. и.], 2008.
Аннотация: Цель учебного курса - познакомить студентов с основными идеями и новейшими достижениями в "геоконфликтологии", в одном из новейших направлений политической географии и геополитики, дать в компактной и удобной для учащихся форме политико-географический обзор современного мира. Учебный курс имеет комплексный характер и охватывает наиболее актуальные теоретические и прикладные направления и аспекты политической географии - смежной дисциплины, развивающейся на стыке географических и политических (политологических) наук. Включает учебное пособие, программу дисциплины, хрестоматию, вопросы для самоконтроля, методические указания, экзаменационные материалы. Предназначен для студентов факультета международных отношений.
Ключевые слова: КОНФЛИКТОЛОГИЯ
МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЛИКТЫ
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ
ГЕОКОНФЛИКТОЛОГИЯ
ГЕОПОЛИТИКА
РЕГИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/1745
Располагается в коллекциях:Толерантность



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.