Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/1742
Название: Разум и материя
Авторы: Шредингер, Э.
Дата публикации: 2000
Издатель: Регулярная и хаотическая динамика
Библиографическое описание: Шредингер, Эрвин. Разум и материя / Э. Шредингер ; Пер. с англ. А. В. Монакова. — М. ; Ижевск : Регулярная и хаотическая динамика, 2000. — 96 с. — ISBN 5-93972-025-0.
Аннотация: В этой книге крупнейший австрийский физик Э. Шредингер рассматривает такие вопросы, которые традиционно считаются прерогативой философов, теологов, психоаналитиков и политиков: являются ли разум и материя, субъект и объект, внутреннее я и внешний мир совершенно разными вещами или это одно и то же, какое место занимает сознание в процессе эволюции жизни, что лежит в основе морали, можно ли все еще ожидать биологического развития современного человека и как будет происходить его интеллектуальное развитие. Эта книга, несомненно, будет интересна и полезна самому широкому кругу читателей, поскольку в ней затрагиваются общечеловеческие и общефилософские вопросы, над которыми каждый из нас размышляет на протяжении всей своей жизни.
Ключевые слова: МАТЕРИЯ (ФИЛОСОФСКИЕ ПРОБЛЕМЫ)
РАЗУМ (ФИЛОСОФСКИЕ ПРОБЛЕМЫ)
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/1742
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
ISBN: 5-93972-025-0
Располагается в коллекциях:Учебные материалы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
1235979.pdf979,53 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.