Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/1494
Название: Учебно-методический комплекс дисциплины "Сравнительная политическая теория"
Авторы: Меньшиков, А. С.
Дата публикации: 2007
Издатель: б. и.
Библиографическое описание: Меньшиков, Андрей Сергеевич. Учебно-методический комплекс дисциплины "Сравнительная политическая теория" [Электронный ресурс] / А. С. Меньшиков ; Федер. агентство по образованию, Урал. гос. ун-т им. А. М. Горького, ИОНЦ "Толерантность, права человека и предотвращение конфликтов, социальная интеграция людей с ограниченными возможностями" [и др.]. — Электрон. дан. (66,3 Мб). — Екатеринбург : [б. и.], 2007.
Аннотация: Целью кура является обеспечение базы теоретических знаний и развитие методологических навыков у студентов для работы с политическими теориями. Курс является практическим, в той мере, в какой философский курс может быть практическим. Курс строится на понимании и анализе текстов, на изучении и построении политического дискурса непосредственно студентами на основе проработанных материалов, а не вкладывании знаний в их головы посредством лекций. Лекции в данном курсе понимаются в их средневековом значении lectura: чтении проблемного текста и выстраивании его понимания, преподаватель лишь направляет посредством вопросов, майевтически, размышления студента. УМКД включает программу дисциплины, хрестоматию, вопросы для самоконтроля, методические указания, экзаменационные материалы. Предназначен для студентов старших курсов и магистрантов философского, социологического, политологического факультетов и факультета международных отношений Уральского государственного университета.
Ключевые слова: ПОЛИТОЛОГИЯ
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ
ТЕОРИЯ ПОЛИТИКИ
ПОЛИТИКА (ТЕОРИЯ)
ПОЛИТИЧЕСКАЯ МЫСЛЬ (ИСТОРИЯ)
ПОЛИТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ (ИСТОРИЯ)
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/1494
Располагается в коллекциях:Толерантность



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.