Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/1433
Название: Учебно-методический комплекс дисциплины "Культурное наследие Сибири"
Авторы: Софронов, В. Ю.
Дата публикации: 2008
Издатель: б. и.
Библиографическое описание: Софронов, Вячеслав Юрьевич. Учебно-методический комплекс дисциплины "Культурное наследие Сибири" [Электронный ресурс] / В. Ю. Софронов ; Федер. агентство по образованию, Урал. гос. ун-т им. А. М. Горького, ИОНЦ "Экология и природопользование" [и др.]. — Электрон. дан. (226 Мб). — Екатеринбург : [б. и.], 2008.
Аннотация: Хронологически издание включает в себя биографии первопроходцев Сибири, тех, кто участвовал в закладке Тобольского острога, стоял у истоков зарождения в нем культурных традиций, а также содержит данные о наших современниках, внесших свой вклад в развитие Сибирского края. В справочник включены имена как очень известных ученых, например, Гумбольдта, так и "рядовых" чиновников, купцов, врачей и учителей, кто в тот или иной исторический период жил или побывал в Тобольске, пусть даже сведения о них весьма скудные. Статьи расположены в алфавитном, а список трудов, источники и литература - в хронологическом порядке. Список сокращений и аббревиатур приводится в конце книги. Презентации к курсу включают материалы по истории, этнографии, религии и географии народов Сибири. Справочник и презентации рассчитаны на подготовку магистров и специалистов, а также бакалавров и всех, кто интересуется историей Сибири. Предназначен для магистров и студентов - дипломированных специалистов и бакалавров по направлению "Экология и природопользование".
Ключевые слова: СИБИРЬ (ИСТОРИЯ)
КУЛЬТУРА СИБИРИ
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ
ТОБОЛЬСК (ИСТОРИЯ)
ОСВОЕНИЕ СИБИРИ
НАРОДЫ СИБИРИ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/1433
Располагается в коллекциях:Экология и природопользование

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
1333097_presentation.ppt228,86 MBMicrosoft PowerpointПросмотреть/Открыть
1333097_bibliogrsprav.pdf3,62 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.