Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/138746
Название: Pirs-Online
Номер патента: 2024618381
Авторы: Полозов, А. А.
Мальцева, Н. А.
Дата публикации: 2024-04-11
Аннотация: Программа предназначена для автоматического расчета рейтингов игроков спортивных команд во время проведения соревнований с использованием данных, поступающих с видеокамеры. Может использоваться тренерским составом. Функциональные возможности: при наличии откалиброванной камеры, установленной в зале на высоте не менее 1,5 метров (в том числе стационарной), программа автоматически детектирует и отслеживает игроков обеих команд, рассчитывает координаты в пространстве зала, детектирует мяч и его координаты, определяет принадлежность команде и номер каждого игрока. При совершении технико-тактического единоборства (ТТЕ) программа автоматически распознает его тип и результат, увеличивает рейтинг обыгравшему игроку в команде. В ходе анализа игры программа может формировать подсказки и транслировать их в наушники игрокам. Тип ЭВМ: ПК. ОС: Windows 10 и выше.
Ключевые слова: PATENT
COMPUTER SOFTWARE
ПАТЕНТ
ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/138746
Идентификатор РИНЦ: 65628204
Вид РИД: Регистрация программы для ЭВМ
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2024618381.pdf189,9 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.