Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/128451
Название: Совершенствование системы управления операционным риском в коммерческом банке на примере ПАО «Банк Синара» : магистерская диссертация
Другие названия: Improving the operational management system risk in a commercial bank using the example of PJSC "Bank Sinara"
Авторы: Коротенко, М. А.
Korotenko, M. A.
Научный руководитель: Домников, А. Ю.
Domnikov, A. Yu.
Дата публикации: 2023
Издатель: б. и.
Библиографическое описание: Коротенко М. А. Совершенствование системы управления операционным риском в коммерческом банке на примере ПАО «Банк Синара» : магистерская диссертация / М. А. Коротенко ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт экономики и управления, Кафедра банковского и инвестиционного менеджмента. — Екатеринбург, 2023. — 126 с. — Библиогр.: с. 102-106 (55 назв.).
Аннотация: Актуальность темы исследования заключается в совершенствовании системы управления рисками применительно к деятельности коммерческих банков и приобретает все большее значение в контексте коммерческой банковской деятельности, независимо от того, относятся ли эти риски активным кредитным операциями или рискам, связанным с платежами и расчетами, клиринговыми услугами, прочей банковской деятельностью. Цель исследования - состоит в разработке мероприятий по совершенствованию системы управления операционным риском коммерческого банка. Практическая значимость работы заключается в том, что предлагаемые меры по применению шкалы операционных нарушений и мероприятий по доработке процесса кредитования могут быть использованы ПАО «Синара банк» в своей практической деятельности. Эффективность рекомендаций - предложенные автором рекомендации по совершенствованию системы управления операционным риском позволят скорректировать. В результате мероприятий, планируемое снижение операционных нарушений в рамках последующего контроля, повышение компетенций операционных сотрудников Банка, оптимизация процесса кредитования, минимизировать время предоставления кредита в банке, на 20%.
Актуальность темы исследования заключается в совершенствовании системы управления рисками применительно к деятельности коммерческих банков и приобретает все большее значение в контексте коммерческой банковской деятельности, независимо от того, относятся ли эти риски активным кредитным операциями или рискам, связанным с платежами и расчетами, клиринговыми услугами, прочей банковской деятельностью. Цель исследования - состоит в разработке мероприятий по совершенствованию системы управления операционным риском коммерческого банка. Практическая значимость работы заключается в том, что предлагаемые меры по применению шкалы операционных нарушений и мероприятий по доработке процесса кредитования могут быть использованы ПАО «Синара банк» в своей практической деятельности. Эффективность рекомендаций - предложенные автором рекомендации по совершенствованию системы управления операционным риском позволят скорректировать. В результате мероприятий, планируемое снижение операционных нарушений в рамках последующего контроля, повышение компетенций операционных сотрудников Банка, оптимизация процесса кредитования, минимизировать время предоставления кредита в банке, на 20%.
Ключевые слова: МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ
MASTER'S THESIS
БАНК
ОПЕРАЦИОННЫЙ РИСК
ВНУТРЕННИЙ КОНТРОЛЬ
КРЕДИТОВАНИЕ
BANK
OPERATIONAL RISK
INTERNAL CONTROL
LENDING
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/128451
Условия доступа: Предоставлено автором на условиях простой неисключительной лицензии
Текст лицензии: http://elar.urfu.ru/handle/10995/31613
Располагается в коллекциях:Магистерские диссертации

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
m_th_m.a.korotenko_2023.pdf2,59 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.