Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/107415
Название: Конструктивный элемент для формирования торцов монолитной части перекрытия
Номер патента: 206738
Авторы: Фомин, Н. И.
Лысова, Ю. Д.
Дата публикации: 2021-09-24
Аннотация: Полезная модель относится к области строительства и может быть использована для формирования торцов монолитных или сборно-монолитных перекрытий зданий. Задача полезной модели - повышение прочности соединения сборной части конструктивного элемента и монолитной части боковой поверхности перекрытия. Указанная задача решается за счет того, что конструктивный элемент в виде сборного железобетонного тонкостенного изделия для формирования торцов монолитной части перекрытия, внутренняя сторона которого выполнена шероховатой, а внешняя - гладкой или с рустовкой под лицевую кирпичную кладку в цветовой гамме фасада, отличающийся тем, что его поперечное сечение выполнено в виде швеллера с уклоном внутренних граней полок, при котором угол между внутренней гранью любой из полок и стенкой швеллера составляет не более 75 градусов, при этом полки расположены с внутренней стороны изделия, с которой вмонтирован пространственный арматурный каркас, содержащий продольные и поперечные арматурные стержни, жестко соединенные между собой.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
ПАТЕНТ
ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/107415
Идентификатор РИНЦ: 46607819
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
206738.pdf1,62 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.