Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/87367
Название: Экономическое обоснование производства сока в домашних условиях
Авторы: Климова, Е. А.
Научный руководитель: Горина, С. Г.
Сорочкина, Е. М.
Дата публикации: 2020
Издатель: НТИ (филиал) УрФУ
Библиографическое описание: Климова Е. А. Экономическое обоснование производства сока в домашних условиях / Е. А. Климова. — Текст : электронный // Молодежь и наука : материалы международной научно-практической конференции старшеклассников, студентов и аспирантов 29 мая 2020 г. ; Министерство науки и высшего образования РФ, ФГАОУ ВО «УрФУ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина», Нижнетагильский технологический институт филиал. — Нижний Тагил : НТИ филиал УрФУ, 2020. — С. 393-395.
Аннотация: Наша семья занимается изготовлением сока в домашних условиях, так как для этого созданы все условия. У нас есть соковарка, садовый участок, в котором мы получаем хороший урожай яблок. Это позволяет получать качественный сок, по доступной цене и переработать урожай. Точного расчета при производстве сока сделать невозможно. Однако, мы можем рассчитать затраты на уход за яблоней, воду, перевозку плодов, а также сахар и использованную тару с крышками. Мы изготавливаем сок для «себя» и сами являемся потребителями, поэтому труд, то есть сбор яблок и подготовка их к производству сока, учитываться в себестоимости не будут. Для расчета себестоимости изготовления 1 литра сока в домашних условиях, взяты примерные затраты садовода на урожай 2019 года. Изготовление 1 литра «домашнего» сока обходится 33,90 рублей. В расчет были взяты затраты по уходу за деревом; транспортные расходы; покупка тары, крышек, сахара. Для сравнения цен на соки в городе Нижний Тагил мы составили таблицу, на которой четко видны: бренд, объем, а также цена за литр сока, подающихся по акции. Акция - это сезонное явление, поэтому планировать расходы бюджета семьи на покупку сока с учетом акции сложно. Средняя цена на соки в городе Нижний Тагил – 60,72 рублей. Таким образом, изготовление сока в домашних условиях дешевле.
Ключевые слова: СОК
НАТУРАЛЬНЫЙ СОК
СЕБЕСТОИМОСТЬ
ЦЕНА
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/87367
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/restrictedAccess
Конференция/семинар: Международная научно-практическая конференция старшеклассников, студентов и аспирантов «Молодежь и наука»
Дата конференции/семинара: 29.05.2020
Идентификатор РИНЦ: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=43819012
ISBN: 978-5-9544-0106-6
Источники: Молодежь и наука. – Нижний Тагил, 2020
Располагается в коллекциях:Конференции, семинары

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
978-5-9544-0106-6_123.pdf297,5 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.