Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/83760
Название: Быстросъемный бункер отработанного порошка аддитивной машины
Номер патента: 196860
Авторы: Фершт, Д. А.
Меркушев, А. Г.
Кириллов, Д. А.
Дата публикации: 2020-03-18
Аннотация: Предлагается конструкция быстросъемного бункера для отработанного порошка со столешницы аддитивной машины. Бункер представляет собой тонкостенную емкость (1) с наклонным дном (2) сферического профиля с выходным отверстием, который закрывается крышкой (3) с фиксацией защелкой. Опорный фланец, соединенный с кареткой (5), имеющей боковые заплечики (5а) с двух сторон по всей длине бункера для заведения их в направляющие (6) столешницы (8) аддитивной машины. Для фиксации бункера предпочтительно выполнены рукоятки (7) с эксцентриковыми зажимами. Бункер также может иметь на передней и(или) боковых поверхностях ручки для его извлечения. Причем бункер выполняется по технологии селективного лазерного сплавления.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
ПАТЕНТ
ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/83760
Идентификатор РИНЦ: 42589485
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
196860.pdf365,04 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.