Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/83665
Название: Устройство для электроэрозионного легирования внутренних поверхностей цилиндрических деталей
Номер патента: 58971
Авторы: Астафьев, Г. И.
Файншмидт, Е. М.
Пегашкин, В. Ф.
Пилипенко, В. В.
Андриянов, А. В.
Крашенинников, Д. А.
Пилипенко, В. Ф.
Дата публикации: 2006-12-10
Аннотация: Полезная модель относится к электрофизическим и электрохимическим методам обработки, в частности к установкам для электроэрозионного легирования. Технической задачей полезной модели является создание устройства для электроэрозионного легирования деталей сложной геометрической формы, например для обработки внутренней поверхности труб. Техническая задача достигается за счет устройства для электроэрозионного легирования внутренних поверхностей цилиндрических деталей, у которого электродный узел представляет собой неподвижный массивный корпус, выполненный в виде конической трубы, в которой на диэлектрических подшипниках скольжения установлен подвижный полый вал с жестко закрепленным на одном конце магнитной системой и контрогрузом и электрододержателем с дисковым электродом на другом конце, причем полый вал совершает одновременно вращательное и колебательное возвратно-поступательное движения, а угол наклона полого вала к оси вращения детали составляет 5-20 градусов. Магнитная система выполнена из двух обмоток возбуждения, закрепленных на Ш-образных сердечниках и якоря, находящегося между обмотками, при этом якорь выполнен из магнитного материала и имеет форму диска, контрогруз перемещается на валу с помощью ходового винта.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
ПАТЕНТ
ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/83665
Идентификатор РИНЦ: 38463494
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный технический университет - УПИ"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
58971.pdf93,4 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.