Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/82179
Название: КОМПАКТНЫЙ ЧЕТЫРЕХШЛЕЙФНЫЙ НАПРАВЛЕННЫЙ ОТВЕТВИТЕЛЬ
Номер патента: 187316
Авторы: Летавин, Д. А.
Чечеткин, В. А.
Мительман, Ю. Е.
Дата публикации: 2019-03-01
Аннотация: Полезная модель относится к области радиотехники, а именно к технике сверхвысоких частот, и направлена на уменьшение габаритных размеров направленных ответвителей. Техническим результатом, достигаемым при реализации полезной модели, является уменьшение длин сегментов линий передачи в составе направленного ответвителя. Компактный четырехшлейфный направленный ответвитель, характеризующийся тем, что содержит четыре входные линии передачи с волновым сопротивлением R1, шесть фильтров нижних частот, четыре микрополосковые линии передачи, первый, третий, восьмой, десятый фильтры нижних частот с входными сопротивлениями R2 и фазой коэффициента передачи 90° на центральной рабочей частоте, второй и девятый фильтры нижних частот с входным сопротивлением R3 и фазой коэффициента передачи 90° на центральной рабочей частоте, четвертый и седьмой четвертьволновые микрополосковые линии передачи с входными сопротивлениями R4, пятую и шестую четвертьволновые микрополосковые линии передачи с входными сопротивлениями R5, подключенные друг к другу через тройники, где , Ротв - мощность, ответвленная в один из входов, Рвх - мощность, подаваемая на вход направленного ответвителя.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
ПАТЕНТ
ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/82179
Идентификатор РИНЦ: 38143780
Идентификатор PURE: 12560493
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
0187316.pdf1,64 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.