Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/82155
Название: УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЛАЗЕРНОГО СКАНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ
Номер патента: 192408
Авторы: Пестерев, С. Н.
Черепанов, А. Н.
Дата публикации: 2019-09-16
Аннотация: Устройство относится к измерительной технике, а именно к оптическим устройствам сканирования профиля различных объектов. Устройство для лазерного сканирования объектов содержит узел излучателя, два канала измерения отраженного от сканируемого объекта излучения, каждый из которых включает последовательно расположенные объектив и фотоприемник, и блок обработки информации, связанный с упомянутыми каналами измерения. При этом узел излучателя дополнительно содержит два лазерных источника с разными длинами волн, совмещенными в один луч, который формируется в виде линии и проецируется на объект сканирования, рассеянное на объекте сканирования излучение объективом собирается на двумерной матрице фотоприемника, полученное изображение объекта анализируется процессором, который проводит корреляционную обработку, оставляя на матрице 2D сканера только полезный сигнал, который повторялся, и удаляя артефакты - ложные сигналы. Технический результат заключается в устранении артефактов на матрице 2D сканера заявляемого устройства.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
ПАТЕНТ
ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/82155
Идентификатор РИНЦ: 40882588
Идентификатор PURE: 12568459
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»
Акционерное Общество "Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
0192408.pdf372,57 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.