Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/77787
Название: Программный комплекс для ЭВМ "Конструкторский и поверочный расчёт пароструйных эжекторов", ПК для ЭВМ "Конструкторский и поверочный расчёт пароструйных эжекторов"
Номер патента: 2016611885
Авторы: Аронсон, К. Э.
Мурманский, И. Б.
Брезгин, Д. В.
Рябчиков, А. Ю.
Чубаров, А. А.
Бродов, Ю. М.
Дата публикации: 2016-03-20
Аннотация: Программный комплекс предназначен для проведения газодинамических и тепловых расчётов эжекторов, работающих на допредельном и запредельном режимах. Расчётная методика позволяет проводить расчёт одноступенчатого эжектора и многоступенчатого с промежуточными охладителями. Расчёт состоит из двух этапов: конструкторского и поверочного (КР и ПР). В КР определяются геометрические характеристики пароструйного аппарата и охладителя, соответствующие минимальному расходу рабочего пара; в ПР используя результаты КР и задаваясь степенью конденсации пара в охладителе, пользователь получает рабочую характеристику эжектора и его номинальную производительность на сухом (атмосферном) воздухе и на паровоздушной смеси.
Ключевые слова: COMPUTER SOFTWARE
ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/77787
Идентификатор РИНЦ: 39343819
Идентификатор PURE: 13010592
Вид РИД: Регистрация программы для ЭВМ
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2016611885.pdf176,35 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.