Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/71955
Название: Испытания сварочных свойств оборудования для дуговой сварки
Авторы: Милютин, В. С.
Редакторы: Матушкин, А. В.
Дата публикации: 2019
Издатель: б. и.
Библиографическое описание: Милютин В. С. Испытания сварочных свойств оборудования для дуговой сварки / В. С. Милютин ; научный редактор А. В. Матушкин. — Екатеринбург, 2019. —466 с.
Аннотация: В работе дано определение понятия и выполнена классификация сварочных свойств источников питания и другого оборудования для дуговой сварки. Разработаны методики объективной экспериментальной оценки непосредственных критериев для каждого свойства. Отобраны косвенные критерии для оценки сварочных свойств по паспортным техническим характеристикам оборудования. Описаны приемы совершенствования сварочных свойств с примерами как конвенционального, так и современного оборудования с микропроцессорным управлением. Охарактеризована исследовательская аппаратура, в том числе для автоматизации испытаний. Работа адресована специалистам сварочного производства— производителям и пользователям оборудования для дуговой сварки, и поможет им при проектировании и мотивированном выборе источников питания, аппаратов для механизированной или автоматической сварки и комплектных установок для специальных методов сварки. Благодаря вводным подразделам к каждому разделу может быть полезна и другим специалистам, работающим в области производства, сертификации и аттестации сварочного оборудования.
Ключевые слова: УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ
СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
СВАРКА
ДУГОВАЯ СВАРКА
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/71955
Располагается в коллекциях:Учебные материалы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
milytin_2019.pdf8,98 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.